ГлавнаяСпортХоккей › Хоккеисты сборной России уступили чехам

Хоккеисты сборной России уступили чехам

sergey_fedorowХоккеисты сборной России не смогли выиграть последний официальный матч в преддверии чемпионата мира. В последнем матче «Шведских игр», являющихся заключительным этапом Еврохоккейтура, россияне уступили команде Чехии со счетом 2:4 и лишилась шансов на победу в общем зачете престижного турнира.

Уже на третьей минуте ветеран сборной Сергей Федоров, выскочивший со скамейки штрафников, как в молодые годы разобрался с двумя защитниками, устоял на ногах и отправил шайбу над плечом вратаря. Но развить успех россиянам не удалось. В начале второго периода форвард подмосковного «Атланта» Иржи Новотны сыграл на добивании и распечатал дебютанта сборной Антона Худобина, который в дальнейшем еще не раз выручал партнеров в казалось бы безнадежных ситуациях.

Победа чехов автоматически сделала победителем общего зачета Евротура команду Финляндии – в шестой раз в истории и впервые с 2004 года. Россияне, выигравшие четыре из пяти последних турниров, остались на втором месте.