ГлавнаяСпортХоккей › ЧМ 2011 Хоккей Россия Канада Победа

ЧМ 2011 Хоккей Россия Канада 2:1

Chempionat-mira-po-hokkeju-2011

Сборная России обыграла на чемпионате мира по хоккею команду Канады со счетом 2:1. Голы забросили Кайгородов и Ковальчук. В полуфинале россияне встретится со сборной Финляндии.

Матчи между хоккейными сборными России и Канады всегда проходят в острой борьбе, полные драматики. Не стал ислючением и матч между этими командами на чемпионате мира по хоккею 2011 года.

Начало матча было за канадцами. Илья Ковальчук уже на 5-й секунде угодил на скамейку штрафников. После 5 сыгранных минут канадцы лидировали по броскам – 8:0. Однако начиная с 6-й минуты россияне выровняли игру, стали более агрессивно входит в единоборства. На 7-й минуте Терещенко мог отличится, но не смог переиграть канадского голкипера.

ЧМ 2011 Хоккей Россия Канада 0:1

Пьетранжело пасом от своих ворот вывел Спеццу один на один, и канадский форвард послал шайбу между щитков вратаря.

ЧМ 2011 Хоккей Россия Канада 1:1

Алексей Кайгородов от своих ворот убежал один на один, обыграв двух игроков, и поразил ворота. Прекрасный гол! Это был первый гол российской команды на этом чемпионате мира, заброшенный в меньшинстве.

Илья Ковальчук поразил ворота средним броском после передачи из-за ворот. Это была первая шайба Ковальчука на чемпионате мира в Словакии.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!