ГлавнаяСпортХоккей › ЧМ 2011 Хоккей Россия Финляндия Засудили Поражение

ЧМ 2011 Россия Финляндия Засудили

Chempionat-mira-po-hokkeju-2011

Сборная России не смогла пробиться в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинале россияне уступили команде Финляндии со счетом 0:3.

Первый тайм провел в равной борьбе. Как отметил в перерыва Владислав Третьяк, обе команды мотивированы, но действуют осторожно.

На 26-й минуте финны провели просто феноменальный гол. Что творит Гранлунд! Находясь за воротами, он подцепил шайбу на крюк и практически занес ее в ворота сзади. Причем бросил шайбу прямо в «девятку». Над головой ошарашенного Барулина. Это фантастика!

В третьем тайме россияне стали  жертвами спорных судейских решений. Овечкина второй раз за матч удаляют за атаку вратаря. Спорное решение. Тем более в таком матче и в такой ситуации. Вскоре финны забивают вторую шайбу, причем в весьма курьезной ситуации.

После этого следует еще одно спорное решение арбитра – на сей раз он удаляет Илью Ковачука, тоже за атаку на вратаря.

Финны реализуют это подаренное им большиство. Иммонен забивает третью шайбу в ворота сборной России. Отыграться россиянам так и не удалось, видимо, сказалась и усталость после треднейшего матча против сборной Канады.

В воскресенье команда Вячеслава Быкова сыграет за третье место с чехами. В решающем матче соперниками финнов станут шведы.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!