ГлавнаяСпортФутбол › Женский футбол Япония выиграла чемпионат мира!

Женский футбол Япония выиграла чемпионат мира!

1134963_football

Сборная Японии впервые выиграла женский чемпионат мира по футболу, проходивший в Германии.

В финальном матче, проходившем на франкфуртском стадионе Commerzbank-Arena, японки в серии послематчевых пенальти обыграли команду США. Сборные Японии и США ни в основное, ни в дополнительное время не смогли выявить победителя – 2:2. Американки лидировали по ходу матча, но дважды упустили победу на последних минутах. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались японские футболистки, забившие три гола, американки отличились только однажды. Бронзовые медали достались футболисткам Швеции, которые одолели сильную команду Франции. Главные фавориты турнира – Бразилия и Германия – сенсационно завершили борьбу в четвертьфинале. Бразильянки уступили американкам в серии пенальти, а хозяйки пропустили единственный гол от японок в дополнительное время.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!