ГлавнаяСпортФутбол › Зенит Порту 22 октября Лига чемпионов 2013 Счет

Зенит Порту 22 октября Лига чемпионов 2013 Счет Результат

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти определился со стартовым составом футболистов на выездной матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту». Встречу на стадионе «Драгау» с первых минут начнет бывший форвард «синих драконов» Халк. Помощь в атаке ему окажут португалец Данни и россиянин Андрей Аршавин. Нападающий сборной России Александр Кержаков начнет игру на скамейке запасных.
В стартовый состав «Зенита» не попал итальянский защитник Доменико Кришито, лишь недавно восстановившийся после тяжелой травмы колена. Места на флангах обороны займут Кристиан Ансальди и Игорь Смольников. Тройку центральных полузащитников составят Роман Широков, Виктор Файзулин и Олег Шатов.

После первого тайма счет ничейный - 0:0. У Зенита на поле на одного игрока больше, но преимущества нет. Одного Халка для результата мало. "Зенит" побеждает со счетом 1:0. Решающий гол забил Александр Кержаков в конце второго тайма.

Основной состав «Зенита»: Лодыгин, Ансальди, Нету, Ломбертс, Смольников, Широков, Файзулин, Шатов, Данни, Халк, Аршавин;
Запасные: Васютин, Губочан, Кришито, Зырянов, Быстров, Тимощук, Кержаков;
Стартовый состав «Порту»: Элтон, Данило, Мангала, Отаменди, Сандро, Эррера, Фернандо, Гонсалес, Лика, Мартинес, Жосуэ;
Запасные: Фабиано, Фусиле, Майкон, Дефур, Варела, Гилас, Кинтеро.