ГлавнаяСпортФутбол › Украина Англия Футбол Евро 2012 Счет Результат

Украина Англия Футбол Евро 2012 Счет Результат

Украина проиграла Англии со счетом 0:1 и покидает Евро 2012.

Украина и Англия оспорят между собой путевку в четвертьфинал Евро 2012 по футболу. Сборные Украины и Англии встречались четыре раза: три победы на счету англичан, одна — в активе украинцев. При этом за желто-синими остался последний матч, состоявшийся в Днепропетровске в октябре 2009-го.

Украина Англия Футбол Евроо 2012 Счет Результат

Проиграв во втором туре французам, украинцы довели свою безвыигрышную серию на «Донбасс Арене» до шести встреч (четыре поражения, две ничьих). На этом стадионе Украина еще ни разу не побеждала.

После первого тайма счет в матче Украина – Англия ничейный ¬ 0:0. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин решил не выпускать форварда Андрея Шевченко в основном составе на заключительный матч группового этапа Евро-2012 против Англии.
Капитан желто-синих накануне игры, несмотря на травму колена, вернулся к полноценным тренировкам. Тем не менее, наставник национальной команды предпочел пару форвардов Артем Милевский - Марко Девич. В запасе также остался Андрей Воронин, начинавший в основе предыдущую встречу с Францией. Кроме того, Блохин сделал одну перестановку в полузащите - вместо Сергея Назаренко на поле вышел Денис Гармаш. Капитанская повязка в отсутствие Шевченко досталась Анатолию Тимощуку.