ГлавнаяСпортФутбол › Спартак Барселона 19 сентября 2012 Счет Результат

Спартак Барселона 19 сентября 2012 Счет Результат

Испанская «Барселона» на своем поле с трудом сыграла обыграла московский «Спартак» со счетом 3:2 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. На 13-й минуте счет ударом из-за штрафной открыл Кристиан Тельо. На 29-й минуте после флангового прострела мяч в свои ворота забил Дани Алвес. «Спартак» вышел вперед на 58-й минуте встречи – в контратаке отличился Ромуло. На 72-й минуте Лионель Месси сравнял счет. Спустя восемь минут аргентинец оформил дубль.
Голы: Тельо, 13; Месси, 72; 80 – Дани Алвес, 29-авт; Ромуло, 58

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова решил оставить форварда сборной Испании Давида Вилью в запасе на стартовый матч группового турнира Лиги чемпионов с московским «Спартаком». Лидер каталонцев — аргентинский нападающий Лионель Месси выйдет на поле с первых минут.

Наставник красно-белых Унаи Эмери выставил в основном составе двух форвардов — Эммануэля Эменике и Ари. Также обращает на себя внимание отсутствие полузащитника Динияра Билялетдинова и наличие шведского хавбека Кима Чельстрема. С первых минут сыграют братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы.

Стартовый состав «Спартака»: Дикань, Инсаурральде, К.Комбаров, Сухи, Кариока, Макгиди, Чельстрем, Д.Комбаров, Ромуло, Ари, Эменике.

Стартовый состав «Барселоны»: Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано, Адриано, Фабрегас, Хави, Бускетс, Месси, Педро, Тельо.