ГлавнаяСпортФутбол › Шахтер Зенит 6 июля 2013 Счет Результат кто победил

Шахтер Зенит 6 июля 2013 Счет Результат кто победил

Петербуржский «Зенит» на последних минутах вырвал победу у донецкого «Шахтера» со счетом 1:0 в заключительном матче Объединенного турнира. Команда Лучано Спаллетти останется на третьем месте в итоговой таблице, независимо от исхода встречи московского «Спартака» и киевского «Динамо».

В концовке встречи произошло знаменательное событие. Кержаков, ставший капитаном команды после ухода с поля Зырянова, в свою очередь, передал повязку Тимощуку. Впервые с 2007 года Анатолий стал капитаном «Зенита». А в этом ранге он ну никак не мог проиграть своему бывшему клубу. Победы, сказать по правде, питерцы тоже не заслуживали, однако хозяева в итоге поплатились за пару десятков нереализованных моментов. На 89-й минуте встречи вышедший на замену Аршавину Лука Джорджевич головой пробил по воротам, которые с первых минут второго тайма защищал Андрей Пятов. Вратарь с ударом справился, однако на добивание первым поспел Быстров.
«Зенит» выиграл свой первый и последний матч на турнире, догнав по набранным очкам «Шахтер» и «Спартак». Однако красно-белым в воскресенье в поединке с киевским «Динамо» еще предстоит разыграть первое место.