ГлавнаяСпортФутбол › Россия Италия Результат крупная победа

Россия Италия Результат крупная победа

В Цюрихе сборная России в рамках подготовки к Евро-2012 провела товарищеский матч с командой Италии. Игра завершилась со счетом 3:0.
До перерыва счет открыт не был. Из раздевалок команды вышли уже в измененных составах. Оба тренера решили заменить вратарей. Буффон уступил место Де Санктису. Адвокат же заменил Малафеева на Акинфеева, оставив интригу в вопросе первого номера сборной до 8 июня.

На 58-й минуте в составе россиян отличился Александр Кержаков. На 75-й минуте Роман Широков удвоил преимущество, а на 88-й Широков сумел оформить дубль. Российская команда одержала самую яркую победу за последние четыре года, наверняка, повысив себе настроение за неделю до первого матча на чемпионате Европы 2012.

Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Сборная России сыграет в группе А с командами Чехии, Польши и Греции.