ГлавнаяСпортФутбол › Россия Италия Футбол 2012 Победа Счет 3:0

Россия Италия Победа Счет 3:0

Сборная России подтвердила свои высокие амбиции на чемпионате Европы по футболу 2012. Сборная России разгромила команду Италии в товарищеском матче со счетом 3:0. Все три мяча были забиты во втором тайме. Счет открыл Александр Кержаков на 60-й минуте, а затем дважды отличился Роман Широков – на 75-й и 89-й. Игра проходила в Цюрихе. Правда, счет не отражает развития событий на поле. У итальянцев тоже было много шансов для взятия ворот, а два гола были забиты в конце матча.

Сборная России впервые в своей новейшей истории обыграла команду Италии. Последние три матча выиграли итальянцы. Более того, так хорошо, как в Цюрихе, сборная России в последний раз играла на Евро-2008. После этого еще стоит отметить матч в Дортмунде. Правда, тогда российские футболисты потерпели поражение от сборной Германии, но показали яркий футбол.

Россия Евро 2012 Футбол

В преддверии Евро-2012 команда Дика Адвоката провела еще два товарищеских матча – с Уругваем и Литвой. Оба они закончились вничью. Первый матч на Евро-2012 россияне проведут 8 июня против сборной Чехии. Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове, а также в польских Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве.