Кубок Земляков 2012 Фото
ГлавнаяСпортФутбол › Кубок Земляков 2012 Фото

Кубок Земляков 2012

В Нюрнберге победой команды «Динамо» из Вальдюрна завершился традиционный футбольный турнир «Кубок Земляков». На этом турнире было сыграно 17 матчей, причем первые 15 игр проходили по круговой системе. Турнир «Кубок Земляков» проходил на юге Германии после годового перерыва, собрав в этом году шесть команд.
Победителем турнира, как и два года назад стала команда Dynamo Waldürn. Правда, в этом году «Динамо» выступало в обновленном составе. Средний возраст команды едва превышал 20-летний рубеж, а из чемпионского состава образца 2010 года, в этом году в Нюрнберг приехало только трое футболистов. В финале динамовцы обыграли команду «Спартак» из Базеля со счетом 4:0. Это была их третья победа на «Кубке земляков», и, по традиции, «Динамо» увезло с собой кубок. Спартаковцы из Базеля не только придали футбольному турниру статус международного, но и привнесли в него интриги, сенсационно обыграв другой «Спартак» из городка Кюнцельзау. В итоге команда Spartak Künzelsau, обыгравшая в последнем матче команду из Ингольштадта, заняла третье место. Футбольный турнир «Кубок земляков» в этом году традиционно проводила команда Vfl Nürnberg III FC Germes. Хозяева турнира расположились вместе с командой «Маккаби» из Нюрнберга в нижней части турнирной таблицы.

Как сообщил один из организаторов турнира Артем Богер, в 2013 году Кубок Земляков традиционно пройдет в первую субботу июля.