ГлавнаяСпортФутбол › Кубок Конфедераций 2013 Финал Бразилия Испания Счет Результат

Кубок Конфедераций 2013 Финал Бразилия Испания Счет Результат

Сборная Бразилии уверенно переиграла команду Испании в финале Кубка конфедераций, в третий раз подряд и в четвертый в истории став обладателем почетного трофея. Счет в самом дебюте встречи открыл нападающий хозяев Фред, который оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади после навеса в исполнении форварда «Зенита» Халка. Он же мог удвоить преимущество своей команды по истечении получаса игры, однако, выйдя один на один с Икером Касильясом, пробил прямо во вратаря.
В финальном матче Кубка конфедераций сборная Бразилии обыграла Испанию и в четвертый раз стала обладателем трофея. При этом прервалась впечатляющая беспроигрышная серия «красной фурии» из 29 матчей подряд. Дубль Фреда, незабитый пенальти Серхио Рамоса и гол Неймара – все это было в финале.
Последнее поражение в официальном матче испанцы потерпели 16 июня 2010 года на чемпионате мира от команды Швейцарии (0:1). После этого подопечные Висенте Дель Боске потерпели еще четыре поражения в товарищеских матчах: от Аргентины (1:4), Португалии (0:4), Италии (1:2) и Англии (0:1).

Голы: Фред, 2, 47. Неймар, 44
Нереализованный пенальти: Серхио Рамос, 55 (Испания)
Удаление: Пике, 68 (Испания)