ГлавнаяСпортФутбол › Германия вышла на Англию Чемпионат мира по футболу в ЮАР

Германия вышла на Англию Чемпионат мира по футболу в ЮАР

chempionat-mira-2010
В среду в Южной Африке прошли матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира в группах С и D. Сборная Англии, не показавшая в первых матчах яркой игры, обыграла словенцев со счетом 1:0, а сборная США с тем же счетом одолела алжирцев. Благодаря этому успеху подопечные Боба Брэдли вышли в плей-офф с первого места, коллектив Фабио Капелло занял второе место. Соперником англичан в следующем матче, как и ожидалось, стала сборная Германии. В третьем матче немецкая команда обыграла сборную Ганы со счетом 1:0. В параллельной встрече Сербия весьма неожиданно уступила Австралии 1:2.

Матч сборных Германии и Ганы проходил весьма скомкано, было заметно, что игроки нервничали и не смогли раскрыть свой потенциал. В итоге игра проходила на весьма среднем уровне. В первом тайме немцы так и не смогли наладить свою игру в атаке. Решающий гол забил Озил, во втором тайме поразивший ворота с дальней дистанции. Однако по игре африканская команда, имевшая массу возможностей для взятия ворот, вполне заслуживала в этот вечер ничью. Особенно блекло выглядела в этом важном матче оборона сборной Германии. Слабо сыграл Мертезакер, который в последнее выглядит весьма неуверенно не только в сборной, но и в бременском «Вердере». С такими брешами в защите сборной ФРГ будет сложно обыграть в следующем матче сборную Англии, располагающую сильными игроками в линии нападения.