Футбол Россия Армения Победа Роман Павлюченко
ГлавнаяСпортФутбол › Футбол Россия Армения Победа Роман Павлюченко

Футбол Россия Армения Бенефис Романа Павлюченко

1134963_football

Сборная России уверенно обыграла команду Армении в отборочном матче чемпионата Европы 2012 по футболу со счетом 3:1. Главным героем матча стал российский форвард Роман Павлюченко, забивший три гола своему тезке – Березовскому. Один гол он забил на 26-й минуте, а два мяча – во втором тайме. Таким образом, в 40 матчах за сборную России Роман Павлюченко забил 19 голов. Прекрасный результат для нападающего английского «Тоттенхэма».

Матч Россия – Армения получился весьма интересным. Хозяева весьма активно начали матч, чувствовалось, что подопечные голландского тренера Дика Адвоката были настроены только на победу. Уже к  3-й минуте матча у россиян было чуть ли не больше моментов для взятия ворот, чем во всем матче в Ереване. Однако счет в этой встрече открыли гости. На 25-й минуте встрече Пиццелли огорчил Игоря Акинфеева. Этот момент еще раз показал главную проблемную зону в российской сборной – центр обороны. Все-таки Игнашевич и Березуцкий – не самый сильный тандем защитников в европейском футболе. Однако достойной замены им в российской сборной пока нет.

Сборная России заметно превосходит команду Армению в плане индивидуально класса игроков. Это особенно проявилось во втором тайме, когда россияне и сделали результат. Особенно красиво хозяева забили второй мяч. В этой яркой комбинации, приведшей к этому голу, хорошо проявили себя Аршавин и Семшов. От Аршавина, конечно, можно ожидать большего, чем он показал на газоне родного стадиона «Петровский», траву которого он топтал впервые после перехода в лондонский «Арсенал». В преддверии матча Дик Адвокат отметил, что Аршавин не должен носиться по полю все 90 минут. В игре с Арменией капитан сборной России сыграл на приличном уровне.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!