ГлавнаяСпортФутбол › Финал Лиги чемпионов 2013 по футболу Лондон Стадион Уэмбли История

Финал Лиги чемпионов 2013 по футболу Лондон Стадион Уэмбли История

Бавария Боруссия Финал Лиги чемпионов 2013

Матч «Баварии» и «Боруссии» в финале Лиги чемпионов пройдет на лондонском стадионе «Уэмбли». Мюнхенцы не в первый раз пытаются покорить «Уэмбли». Но встреча старейшей команды Баварии «Мюнхен-1860» с лондонским «Вест Хэмом» в финале Кубка кубков-1965 завершилась неудачно: хозяева победили со счетом 2:0. Двух минут в середине второго тайма хватило на то, чтобы решить исход матча. При этом в составе лондонцев выступал будущий чемпион мира Джефф Херст, который спустя год трижды поразил ворота сборной ФРГ в финале первенства планеты.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится в субботу 25 мая в Лондоне. Портал Sportbox.ru будет вести прямую текстовую трансляцию, начиная с 22:45 по московскому времени! Прямая трансляция на телеканале НТВ. В Германии матч покажет телеканал ZDF в 20.45.