ГлавнаяСпортФутбол › Бавария Штутгарт 1 июня 2013 Счет Результат

Бавария Штутгарт 1 июня 2013 Счет Результат

Мюнхенская «Бавария» в 16-й раз завоевала Кубок Германии, обыграв в финале «Штутгарт» со счетом 3:2.

Футболисты «Баварии» вписали свои имена в историю немецкого футбола, выиграв третий титул в сезоне. Перед финальным матчем на Кубок Германии один из влиятельных боссов «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что после победы в Лиге чемпионов баварские игроки уже вошли в историю, но выиграв еще и кубок Германии они могут сделать свои имена бессмертными. Еще ни раза футболистам «Баварии», в том числе «золотого» поколения Беккенбауэра, Мюллера, Майера в 70-е, не удавалось взять все три титула в одном сезоне». Перед финалом Румменигге также отметил, что у «Штутгарта» чемпионы Германии могут выиграть и с 1,8 промиллями. При этом капитан «Баварии» Филипп Лам успокоил болельщиков: «У меня перед финалом 0 промилли». Но все же в первом тайме фаворит играл несколько тяжеловато. «Штутгарт» мог ни раз поразить ворота Нойера, однако в конце первого тайма Мюллер открыл счет с пенальти. А во втором тайме Марио Гомес довел счет до разгромного.  Но разгромный счет на табло продержался недолго. Во второй половине второго тайма «Штутгарт» все-таки отправил в ворота «Баварии» два мяча, наглядно показав футбольному миру слабые стороны дейстсвующих чемпионов. Бреши в баварской обороне едва не лишили команду заветного третьего титула.