Бавария Боруссия Суперкубок 2013 Счет Комментарий Гвардиола
ГлавнаяСпортФутбол › Бавария Боруссия Суперкубок 2013 Счет Комментарий Гвардиола

Дортмундская «Боруссия» в матче за Суперкубок Германии одержала убедительную победу над чемпионом страны и обладателем Кубка мюнхенской «Баварией», отправив в ворота команды Хосепа Гвардиолы четыре мяча и в пятый раз завоевав престижный трофей.
Чуть меньше года назад те же «Бавария» с «Боруссией» разыгрывали первый трофей сезона в Мюнхене, и там победу праздновали хозяева — 2:1. В майском финале Лиги чемпионов они с тем же счетом вновь взяли верх над дортмундцами. На этот раз дубль Марко Ройса, автогол Даниэля ван Бюйтена и победный мяч Илкая Гюндогана позволили подопечным Юргена Клоппа взять реванш, несмотря на упорство Арьена Роббена, который после перерыва в течение десяти минут дважды огорчил Романа Вайденфеллера.
Таким образом, Гвардиоле не удалось начать свой первый сезон во главе «Баварии» так же, как начал прошлый, ставший для мюнхенцев стопроцентно успешным, его предшественник Юпп Хайнкес.

Суперкубок Германии-2013

«Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария» (Мюнхен) — 4:2 (1:0)

Голы: Ройс, 6, 86. Ван Бюйтен, 56 (в свои ворота). Гюндоган, 57 — Роббен, 54, 64.

Главный тренер «Баварии» Хосе Гвардиола остался доволен игрой своей команды в проигранном дортмундской «Боруссии» (2:4) матче за Суперкубок Германии.
- Мы проиграли 2:4, но у меня не возникло впечатления, что футболисты Дортмунда были намного сильнее, — приводит слова испанского наставника официальный сайт клуба. — В общем и целом я остался доволен показанной нами игрой и настроем. Нам противостоял сильный соперник. У нас есть ещё десять дней, чтобы подготовиться к старту бундеслиги. Мы исправим наши небольшие ошибки.
«Боруссия» завоевала Суперкубок в пятый раз в истории.