ГлавнаяСпортДругие › Волейбол Россия Германия Мировая Лига

Волейбол Россия Германия Мировая Лига

volleyball-worldleague-2011

Сборная России обыграла команду Германии в волейбольной Мировой лиге в четырех партиях.

Сборная России одержала 10-ю победу подряд в волейбольной Мировой лиге, во второй раз кряду в Берлине переиграв команду Германии. В четверг немцы были близки к победе, однако все-таки уступили со счетом 2:3. До этого россияне во всех предыдущих матчах отдали всего одну партию – японцам. Остальные матчи они выигрывали «всухую».

Во втором матче с немцами тренерский штаб сборной России внес в состав некоторые коррективы. Как сообщил порталу Ruslife.eu главный тренер сборной России Владимир Алекно, он хотел попробовать в этом матче игроков, которые в предыдущих матчах не получали столько игрового времени. Самым результативным в составе российской сборной стал Максим Михайлов, отличный матч провел и редко попадающий в состав Дмитрий Ильиных.

Самым результативным у победителей стал Максим Михайлов, набравший 21 очко (18 в атаке, 1 на блоке и 2 – на подаче). В составе победителей по 14 баллов за результативность в активе хорошо известного российским болельщикам Йохена Шопса, выступающего за команду из Одинцова и Роберта Кромма, также выступающего в России.

Заключительные игры этой стадии турнира российской сборной пройдут 30 июня и 1 июня с командой Болгарии.