ГлавнаяСпортДругие › Волейбол Победа России на Олимпиаде 2012 Видео

Волейбол Победа России на Олимпиаде 2012 Видео

Сборная России в заключительный день Олимпиады-2012 завоевала три золотых медали. Грандиозную победу сотворили на финишной черте игр волейболисты. Подопечные Владимира Алекно, уступая по ходу финального матча феноминальным бразильцам со счетом 0:2, сумели переломить ход поединки и победить. Сборная России по волейболу впервые в истории победила на Олимпийских играх. Боксер Егор Мехонцев выиграл золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 81 кг, одолев в финале представителя Казахстана Адилбека Ниязимбетова. По итогам Игр команда России осталась на четвертом месте в неофициальном медальном зачете, но результат Пекина-2008 оказался превзойден. Сборная России осталась на четвертом месте в медальном зачете после хозяев Игр, которые завоевали 29 золотых наград. У российской команды — на пять меньше. Но в Лондоне российским спортсменам все-таки удалось превзойти результаты Пекина-2008 — тогда было всего 23 золотых медали.