ГлавнаяСпортДругие › Виктория Кан выиграла турнир в Берлине 2011

Виктория Кан выиграла турнир в Берлине 2011

Виктория Кан - турнир в Берлине 2011

Российская теннисистка Виктория Кан (Victoria Kan) во второй раз подряд выиграла престижный юниорский турнир в Берлине.

В финале юниорского теннисного турнира I-й категории airberlin german juniors Виктория Кан в трех сетах переиграла хорватку Донну Векич (Donna Vekic). В первом сете Докич доминировала, во втором хорватка вела со счетом 4:2. Однако россиянке удалось не только переломить ход поединка, а выиграть сразу 10 геймов подряд. «Конечно, я очень рада своей победе в Берлине. Очень приятно выиграть этот турнир во второй раз», – отметила Виктория Кан после финала.

«Виктория Кан очень стабильно провела берлинский турнир и стала победительницей состязаний, не смотря на трудности в финале. Кан провела турнир на очень приличном уровне», – отметил тренер чемпионки Александр Сиканов. С декабря прошлого года Виктория Кан тренируется в теннисной академии в Вене.

В 2010 году Виктория Кан в финале турнира ITF I-й категории Берлине разгромила немку Аннику Бек (Annika Beck) со счетом 6:2; 6:2. Отметим, что в полуфинале Кан тогда нанесла сокрушительное поражение победительнице берлинского турнира 2009 года. Немка Анна-Лена Фридзам  (Anna-Lena Friedsam) также уступила Виктории в двух сетах. Годом ранее Фридзам победила в финале россиянку Юлию Путинцеву.