Россия Нигерия Баскетбол олимпиада 2012 Счет Результат
ГлавнаяСпортДругие › Россия Нигерия Баскетбол олимпиада 2012 Счет Результат

Россия Нигерия Баскетбол олимпиада 2012  Счет 2012

Мужская сборная России по баскетболу обыграла команду Нигерии в полуфинале олимпийского квалификационного турнира в Венесуэле. Россия – Нигерия победа со счетом 85:77. Россия завоевала путевку на Игры-2012. После трех четвертей подопечные Дэвида Блатта вели с преимуществом в 18 очков, однако за пять минут до финальной сирены африканцам удалось сократить отставание до пяти очков. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий Алексей Швед, записавший на свой счет 22 очка.

На Олимпиаде 2012 россияне сыграют в группе А вместе с командами США, Франции, Аргентины, Туниса, а также еще одной команды, пробившейся через квалификацию.
Несмотря на поражение нигерийцы, выбившие в четвертьфинале одного из фаворитов турнира сборную Греции, еще не потеряли шансы на путевку в Лондон. В воскресенье в матче за третье место они сразятся с неудачником второго полуфинала между сборными Литвы и Доминиканской республики.