ГлавнаяСпортДругие › Результаты Биатлон 19 января Кубок мира 2014 Видео Эстафета

Результаты Биатлон 19 января Кубок мира 2014 Видео Эстафета

Стали известны результаты эстафеты по биатлону на Кубке мира 2014. Канадец и норвежец испытали серьезные трудности со стрельбой из положения стоя. Представитель страны Кленового Листа даже побежал штрафные круги. Лапшин также пробежал лишние 150 метров. Предсказуемо убежал от своего оппонента Мартен Фуркад и привел сборную Франции к победе. Вторыми стали шведы, третье место у сборной Германии. Восьмое место по итогам финальной стрельбы у сборной России. Мужская эстафетная гонка была перенесена на 17:45 по московскому времени из-за плохих погодных условий. Россию представляли: Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин.

Женская эстафетная гонка на этапе Кубка мира 2014 по биатлону в Антхольце была прервана во время второй стрельбы участниц второго этапа. Причиной тому стал сильный туман, нарушивший видимость на огневом рубеже. Российская команда успешно начала гонку. Яна Романова при отличной стрельбе передала эстафету первой. Екатерина Шумилова поддержала почин подруги по команде и ко второй стрельбе увеличила отрыв от преследовательниц во главе с Андреа Хенкель до 15 секунд. Однако вскоре было принять решение прервать эстафету.