ГлавнаяСпортДругие › Олимпийские игры Сочи 2014 Закрытие Начало Знаменосцы

Олимпийские игры Сочи 2014 Закрытие Начало Знаменосцы

Стали известны имена всех олимпийцев, которые понесут флаги своих стран на официальной церемонии закрытия Олимпиады в Сочи 2014. Российским знаменосцем будет фигурист Максим Траньков, завоевавший золотые медали в командном зачете и соревнованиях спортивных пар в тандеме с Татьяной Волосожар на домашней Олимпиаде.

Флаг Норвегии, которая заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете, понесет великий биатлонист Уле Эйнар Бьорндален, который в свои 40 лет выиграл два золота Игр-2014 в спринте и смешанной эстафете. Соперник Бьорндалена Мартен Фуркад, которому также удалось завоевать в сочи две награды высшего достоинства (пасьют и индивидуальная гонка) и серебро в масс-старте, выведет на церемонию олимпийскую сборную Франции. Представительство биатлонистов-знаменосцев также пополнят Дарья Домрачева из Белоруссии, Анастасия Кузьмина из Словакии и украинка Вита Семеренко.
Двукратный триумфатор Сочи саночник Феликс Лох понесет флаг Германии. В последний момент поменяли знаменосца финны: место хоккеиста Теему Селянне займет Иво Нисканен.

За красочной церемонией закрытия Олимпиады в Сочи 2014 вы можете следить на телеканале «Россия» и на нашем портале, начиная с 20:00 по московскому времени.