ГлавнаяСпортДругие › Мария Шарапова Уимблдон Финал

Мария Шарапова Уимблдон Финал

Maria_Sharapova

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона.

В полуфинале Уимблдона Мария Шарапова обыграла теннисистку из Германии Сабину Лисицки. До этого теннисистки встречались лишь однажды – в 2011 году на турнире в американской Флориде.В первой партии Лисицки сразу повела 3:0. Однако более опытная  Шарапова сумела сломить сопротивление немки и, сделав брейк, выиграла первый сет – 6:4. Во втором сете Шарапова сразу сделала два брейка и выиграла этот матч.

Шарапова, уже выигрывавшая Уимблдон в 2004 году, получит шанс повторить успех семилетней давности. В финале ей будет противостоять чешка Петра Квитова, которая в полуфинале нанесла поражение Виктории Азаренко из Белоруссии.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!