ГлавнаяСпортДругие › Марафон в Берлине 2013 Ирина Микитенко Рекорд

Марафон в Берлине 2013 Ирина Микитенко Рекорд

Irina-Mikitenko thumb110 100

Кенийский атлет Уилсон Кипсанг выиграл Берлинский марафон. Он установил мировой рекорд — 2 часа 3 минуты 23 секунды и опередил ставшего вторым соотечественника Элиуда Кипчоге на 42 секунды. Третьим стал Джеффри Кипсанг, проигравший победителю три минуты.
Ирина Микитенко сенсационно заняла третье место, установив при этом новый мировой рекорд для женщин, выступавших на марафоне в возрасте свыше 40 лет.

Серия World Marathon Majors. Берлинский марафон 2013. Берлин (Германия)

Мужчины. Марафон

1. Уилсон Кипсанг — 2:03.23 (рекорд мира)
2. Элиуд Кипчоге — 2:04.05
3. Джеффри Кипсанг (все — Кения) — 2:06.26

Берлинский марафон, один из самых крупных и престижных марафонских забегов в мире, стартовал в воскресенье утром. В забеге, который в этом году проводится в 40-ой раз, участвуют около 40 тысяч спортсменов.
BMW Berlin-Marathon проводится в немецкой столице ежегодно в последние выходные сентября. Первый забег стартовал 13 октября 1974 года на небольшой дороге рядом со стадионом клуба-организатора соревнования — SC Charlottenburg. До 1990 года марафон проводился только в Западном Берлине, а после падения Берлинской стены его трасса впервые прошла через Бранденбургские ворота.