ГлавнаяСпортДругие › Какое место занимает Россия на Олимпиаде Сочи 2014

Какое место занимает Россия на Олимпиаде Сочи 2014

Какое место занимает Россия на Олимпиаде Сочи 2014? На Олимпиаде Россия занимает второе место 21 февраля Сочи 2014. Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Олимпиады. Команда Росии уступает только продолжающим удерживать первое место норвежцам.

Для скандинавов назвать день удачным нельзя. Их медальная копилка пополнилась лишь бронзой, добытой Фани Хорн, Тирил Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Торой Бергер в биатлонной эстафете 4х6 километров.

В этой же эстафете серебро завоевала российская сборная в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной. Напомним, что победу в гонке одержала команда Украины.

Вечером 21 февраля пришло время Виктора Ана. Российский шорт-трекист сначала выиграл второе золото сочинских Игр, одержав убедительную победу на дистанции 500 метров. А затем и привел российскую эстафетную команду к наградам высшей пробы в эстафете на дистанции 5000 метров.

21 февраля Сочи 2014 по итогам которого сборная России смогла завоевать две золотые медали в шорт-треке и одно серебро в биатлонной эстафете. В общей сложности в активе российской команды на данный момент 26 наград сочинской Олимпиады.

Сборная России — вторая в общемкомандном зачете Игр в Сочи.