ГлавнаяСпортДругие › Художественная гимнастика Олимпиада Лондон 11 августа 2012

Художественная гимнастика Олимпиада Лондон 11 августа 2012

В художественной гимнастике пройдут медальные состязания в многоборье. Россию представят Дарья Дмитриева и олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева. В квалификации россиянки выступили убедительно. По итогам трех сессий Канаева проигрывала соотечественнице, однако та ошиблась в последнем упражнении с булавами, и Канаева обошла ее. В финале мы увидим борьбу за золото двух отечественных прим художественной гимнастики.

В Лондоне завершились олимпийские соревнования по художественной гимнастике. Россиянка Евгения Канаева завоевала золото в личном многоборье с результатом 116.900 баллов. Серебро взяла ее соотечественница Дарья Дмитриева (114.500), бронзу – белоруска Любовь Чаркашина (111.700). Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой. Однако Дмитриева показала, что может составить чемпионки достойную конкуренцию. Канаева снова показала высокий уровень исполнения, но в отношении выразительности она явно уступает Дмитриевой.

Ходьба Олимпиада 2012 Трансляция 12 августа

11 августа на Олимпиаде в Лондоне обретут обладателей 32 комплекта наград. Первый розыгрыш медалей в 15-й день Игр начнется в полдень по московскому времени: ходоки выйдут на дистанцию 50 км. В этом виде программы выступят трое россиян: Сергей Кирдяпкин, Сергей Бакулин и Игорь Ерохин. В этих соревнованиях Россия вправе рассчитывать на успех – на этой дистанции Кирдяпкин занял первое место на недавнем Кубке мира в Саранске, а Бакулин становился победителем прошлогоднего чемпионата мира в Южной Корее.

Позднее на дистанцию 20 км выйдут девушки. Одной из фавориток соревнований является Ольга Каниськина – золотой призер Пекина-2008 и действующая чемпионка мира. Не стоит сбрасывать со счетов Елену Лашманову и Анисю Кирдяпкину.