ГлавнаяСпортДругие › Хоккей с мячом Россия Швеция финал 3 февраля 2013 Результат Счет

Хоккей с мячом Россия Швеция финал 3 февраля 2013 Результат

Сборная России по хоккею с мячом (бенди) седьмой раз в новейшей истории страны стала чемпионом мира.

В финале мирового первенства россияне в тяжелой борьбе обыграли действующих победителей первенства и хозяев соревнования — сборную Швеции — со счетом 4:3.

Шведы вышли вперед уже в дебюте встречи — голом отметился Андерссон. Однако россияне смогли переломить ход встречи и ушли на перерыв, имея перевес в один мяч (2:1). Результативные действия на свои счета записали Петр Захаров и Евгений Иванушкин.

Во втором тайме борьба продолжилась, но усилиями все того же Иванушкина и Юрия Шардакова россияне смогли удержать минимальное преимущество. У шведов отличились Андерссон и Нильсон.

Таким образом, Россия взяла реванш за обидное поражение в финале прошлогоднего чемпионата мира в Казахстане.

В матче за третье место сборная Казахстана была сильнее финской команды — 6:3.