ГлавнаяСпортДругие › Формула-1 Австралия Результаты Квалификация Март 2012

Формула-1 Австралия Результаты Квалификация Март 2012

В субботу завершилась квалификация первого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Австралии. Поул-позишн занял пилот команды «Макларен» Льюис Хэмилтон. Рядом с ним с первого ряда стартует его партнер по команде Дженсон Баттон. Со второго ряда уйдут в гонку Роман Грожан («Лотус») и Михаэль Шумахер («Мерседес»). Роман Грожан сотворил главную сенсацию. Чемпион мира Себастьян Феттель стартует только с шестой позиции. «Не стал бы говорить, что разочарован. «Макларен» провели хорошую квалификацию. «Мерседес» тоже сократил отрыв к лидирующим командам. В гонки может многое случиться», – отметил Себастьян Феттель.

Формула-1 Австралия Виталий Петров

Российский пилот «Катэрхэма» Виталий Петров будет стартовать с 20-го места. Пилоты «Маруси» Тимо Глок и Шарль Пик начнут гонку на 21-й и 22-й позициях.
Российский гонщик «Катэрхэма» Виталий Петров в первой сессии показал 20-е время и выбыл из квалификации. Пилоты «Маруси» Тимо Глок и Шарль Пик завершили квалификацию на 21-м и 22-м местах. Не попали в 107; процентов пилоты HRT Педро де ла Роса и Нараин Картикеян.