ГлавнаяСпортДругие › Фигурное катание Показательные выступления Чемпионат мира 2012

Фигурное катание Показательные выступления Чемпионат мира 2012

Российская фигуристка Алена Леонова заняла второе место на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит во французской Ницце.
Отметим, что это первая медаль России в женском катании за семь лет — в последний раз награду выигрывала Ирина Слуцкая, победившая на чемпионате мира в Москве в 2005 году.
Золото же выиграла итальянка Каролина Костнер, а бронза досталась японке Акико Сузуки.

Немецкая спортивная пара Алена Савченко и Робин Шолковы выиграла золото чемпионата мира по фигурному катанию в Ницце. Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, блестяще исполнившие произвольную программу, остались с серебром, отстав от немцев на 0,11 балла.

Фигурное катание Чемпионат мира 2012 Показательные выступления Трансляция

Показательные выступления – 1 апреля на телеканале Eurosport в 19.00 (21.00 по московскому времени).

Фигурное катание Чемпионат мира 2012 Результаты Мужчины

Канадский фигурист Патрик Чан во второй раз в карьере стал чемпионом мира по фигурному катанию, опередив двух японцев - Дайсуке Такахаси и Юзуру Ханью, в то время как российские фигуристы Сергей Воронов и Артур Гачинский, заняв 17-ю и 18-ю позиции, потеряли для сборной страны одну вакансию на следующем мировом первенстве.

Итоговая оценка канадца, ставшего двукратным чемпионом мира - 266,11 балла. Такахаси исполнил в программе прыжок тулуп в четыре оборота, а также два тройных акселя, один из них в каскаде с тройным тулупом. Оценка Такахаси составила 259,66 балла. Оценка Ханью - 251,06 балла.