ГлавнаяСпортДругие › Елена Веснина финал Чарльстон Elena Vesnina

Елена Веснина вышла в финал в Чарльстоне

Елена Веснина

Елена Веснина не смогла выиграть престижный турнир в американском Чарльстоне. В финале Веснина уступила в двух сетах первой ракетке мира – датской теннисистке Каролине Возняцки. Она обыграла в финале россиянку Елену Веснину со счетом 6:2, 6:3.

Этот титул стал для первой ракетки мира 15-м в карьере. Для Весниной финал в Чарльстоне стал пятым в карьере. Предыдущие четыре были в Стамбуле, Ташкенте, Нью-Хейвене и Окленде. Выход в финал турнира в Чарльстоне позволил Весниной вернуться в 50 лучших рейтинга WTA.Россиянка с 56-го места переместилась на 45-е.

В полуфинале крупного теннисного турнира в Чарльстоне россиянка Елена Веснина обыграла Шуай Пен из Китая 7:6, 6:3. В третьем круге турнира в Чарльстоне россиянка обыграла игрока первой десятки – австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:1.

Веснина успешно выступила в Чарльстоне и в парном разряде. Россиянка вместе с Саней Мирзой из Индии стали победительницами парного разряда.