ГлавнаяСпортДругие › Чемпионат мира по фигурному катанию 2012 Результаты

Чемпионат мира по фигурному катанию 2012 Результаты

Канадская танцевальная пара Тесса Вирту и Скотт Мойр выиграла "золото" чемпионата мира по фигурному катанию 2012 года, который проходит во французской Ницце. Победители набрали по итогам короткой и произвольной программ 182,65 балла. Второе место заняли американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт с суммарным результатом 178,62 балла. "Бронза" досталась французам Натали Пешала и Фабьяну Бурза (173,18 балла). Российская пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов, показавшая пятый результат и в короткой, и в произвольной программах, набрала в общей сложности 161 балл. Еще две российские пары - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко - заняли итоговые седьмое и девятое места соответственно.

Спортивные пары

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали серебряные медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионата мира. По сумме произвольной и короткой программ Волосожар и Траньков получили от судей 201,38 балла, совсем немного уступив победителям – немцам Алене Савченко и Робину Шолковы (201,49). Таким образом, Савченко и Шолковы стали четырехкратными чемпионами мира. Волосожар и Траньков второй год подряд увозят с первенства планеты "серебро". Отметим, что после короткой программы россияне занимали только восьмое место. «Бронза» у японцев Наруми Такахаси/Мервин Тран (189,69). "Серебро" Волосожар и Транькова стало первой медалью для сборной России на ЧМ-2012. Еще две российские пары остались за чертой призеров. Вера Базарова и Юрий Ларионов (183,63) стали шестыми, Юко Кавагути и Александр Смирнов (182,42) - седьмыми.