ГлавнаяСпортДругие › ЧЕ 2013 Легкая атлетика 23 июня Результаты Россия

ЧЕ 2013 Легкая атлетика 23 июня Результаты Россия

Сборная России заняла второе место по итогам первого дня командного чемпионата Европы, который проходит в Великобритании.
На счету российских легкоатлетов четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Победителями в первый день соревнований стали Владимир Краснов (бег на 400 метров), Александр Меньков (прыжки в длину), Елена Коробкина (3000 метров) и Наталья Аристархова (3000 метров с препятствиями).
Вторыми стали Ксения Задорина (400 метров), Екатерина Шармина (800 метров), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Екатерина Конева (тройной прыжок). Третьи места заняли Александр Лесной (толкание ядра), Вера Рудакова (400 метров с барьерами) и женская эстафетная команда 4×100 метров.
Команда Германии, вышедшая в лидеры соревнований, опережает россиян всего на одно очко. Первую тройку замыкают хозяева соревнований — британцы, которые отстают от российской команды на 13 очков.