ГлавнаяСпортДругие › Биатлон в Тюмени 2012 Дарья Домрачева и Тимофей Лапшин Первые победы

Биатлон в Тюмени 2012 Дарья Домрачева и Тимофей Лапшин

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала золотую медаль в спринтерской гонке в рамках проходящего в Тюмени Открытого кубка России на призы губернатора Тюменской области, опередив на полминуты представительницу Норвегии Синнев Солемдаль. Третье время показала новоиспеченная чемпионка России в марафоне Анастасия Загоруйко, допустившая один промах.

Тимофей Лапшин, несмотря на один промах, выиграл спринтерскую гонку в рамках проходящего в Тюмени Открытого кубка России на призы губернатора области. Победитель более чем на 20 секунд опередил товарища по российской сборной Алексея Волкова, в пассиве которого также одна незакрытая мишень.
Бронза досталась обладателю лучшего хода дня Дмитрию Малышко. Подняться выше одному из самых скоростных биатлонистов России помешали два промаха. Легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, не закрывший одну мишень, уступил победителю 57,5 секунды и финишировал только пятым.