Биатлон Шипулин Видео Онлайн 8 марта 2014 Результаты
ГлавнаяСпортДругие › Биатлон Шипулин Видео Онлайн 8 марта 2014 Результаты

В словенской Поклюке состоялась гонка с преследованием на этапе Кубка мира 2014 по биатлону. В гонке преследования среди мужчин победу одержал Антон Шипулин.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала первую победу в сезоне, выиграв гонку преследования на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Серебро досталось знаменитой норвежке Торе Бергер. Третьей к финишу пришла итальянка Доротея Вирер. Россиянка Дарья Виролайнен, в своей дебютной спринтерской гонке выигравшая серебро двумя днями ранее, показала 9-й результат. При этом лучшей из россиянок стала двукратная призерка Олимпиады-2014 в Сочи Ольга Вилухина, опередившая Виролайнен на 13 секунд.
По итогам спринта, который прошел в Поклюке двумя днями ранее, в лидирующей группе оказались два россиянина: Антон Шипулин ушел на дистанцию вторым за шведом Бьорном Ферри, а Дмитрий Малышко — четвертым, пропустив вперед еще и немца Арнда Пайффера.
На заключительном рубеже дрогнул Малышко, который промахнулся дважды. А вот Шипулин помчался к своей первой в сезоне личной победе, пустив вся пять пуль точно в цель. Вторым стал победитель спринта Ферри. За третье место Малышко всерьез схлестнулся на заключительном круге с опытным Бьорндаленом. Выиграл бронзу скандинавский биатлет.