ГлавнаяСпортДругие › Биатлон Оберхоф Мужская эстафета Победа сборной Германии

Биатлон Оберхоф Мужская эстафета Победа сборной Германии

biatlon

Сборная Германии сенсационно выиграла эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе. При трудных погодных условиях немецкие биатлонисты (Кристоф Штефан, Александр Вольф, Арнд Пфайфер, Михаэль Грайс) показали хороший результат при стрельбе и хорошо выглядели на лыжне. Последним в составе сборной ФРГ финишировал олимпийский чемпион Михаэль Грайс. Это была первая победа сборной Германии в мужской эстафете с 2006 года.

Интересно, что букмекеры считали мужскую сборную России фаворитом эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе. Перед последним огневым рубежом россияне занимали третье место. Однако во время последней стрельбы Евгений Устюгов не попал ни разу из 8 выстрелов и получил сразу пять штрафных кругов! В итоге Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов финишировали только на 14-м месте. Это самый худший результат российских мужчин в эстафетах на этапах Кубка мира.