ГлавнаяСпортДругие › Берлинский марафон 2011 Макау выиграл с мировым рекордом

Макау выиграл берлинский марафон 2011 с мировым рекордом

Irina-Mikitenko_2

Кенийский бегун Патрик Макау финишировал на 38-м ежегодном берлинском марафоне с новым мировым рекордом. Макау сумел на 27-м километре сенсационно оторваться от легендарного эфиопского бегуна Хайле Гебреселассие. Позже Гебреселассие сошел с дистанции. Макау выиграл берлинский марафон во второй раз подряд, преодолев в 2011 году марафонскую дистанцию за 2 часа 3 минуты и 38 секунд, на 21 секунду улучшив достижение Хайле Гебреселассие.

«Я приехал в Берлин, чтобы победить. В середине дистанции я понял, что могу побить рекорд. Сегодня – величайший день в моей карьере», – заявил Патрик Макау.

Среди женщин лучший результат показала кенийка Флоренс Киплагат (2 часа 19 минут 44 секунды). Уроженка Казахстана Ирина Микитенко, выступающая за Германию, заняла в Берлине второе место. После окончания марафона Микитенко призналась, что она довольна своим результатом. Россиянка Татьяна Петрова финишировала пятой (2:25:01), уступив победительнице более пяти минут.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!