ГлавнаяСпортДругие › Баскетбол ЦСКА Финал Евролига 2012

Баскетбол ЦСКА Финал Евролига 2012

Московский баскетбольный клуб ЦСКА вышел в финал Евролиги, обыграв в «Финале четырех» греческий «Панатинаикос» со счетом 66:64. Игра проходила в Стамбуле. К «Финалу четырех» ЦСКА подошел в оптимальном составе. Даже пропустивший последние матчи Виктор Хряпа выздоровел и готов был помочь своей команде, пропускал этот матч только Никита Курбатов, получивший травму голеностопа. Первую четверть армейцы проиграли греческим баскетболистам – 15:29. Во втором периоде им удалось переломить ход поединка и сократить отставание до двух очков. Во второй половине встречи игра была равной. Победу ЦСКА принесли шесть подряд набранных очков в самом конце игры. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 17 очков.
Соперником москвичей в борьбе за трофей станет другой греческий клуб – «Олимпиакос». Во втором полуфинальном матче греки победили «Барселону». СКА ранее дважды выигрывали баскетбольную Евролигу — в 2006 и 2008 годах.

ЦСКА — Панатинаикос, 66 : 64
ЦСКА (Москва, Россия) — Панатинаикос(Афины, Греция)
66 : 64 (15:29, 17:5, 19:21, 15:9)

ЦСКА: (Стартовая пятерка) — Рамунас Шишкаускас (5), Милош Теодосич (12), Виктор Хряпа (3), Ненад Крстич (8), Андрей Кириленко (17).
(Запасной состав) — Самми Мехиа, Евгений Воронов, Александр Каун (2), Дариуш Лавринович (2), Алексей Швед (15), Джамонт Гордон (2), Андрей Воронцевич.

Панатинаикос: (Стартовая пятерка) — Алекс Марич (6), Костас Каймакоглу (10), Шарунас Ясикявичюс (19), Димитрис Диамантидис (10), Ромэйн Сато (3).
(Запасной состав) — Майк Батист (11), Стратос Перпероглу, Дэвид Логан (2), Стивен Смит, Костас Царцарис, Ник Калатес (3), Ян Вуюкас.