Евро 2012 Германия победила Казахстан 4:0
ГлавнаяСпортБокс › Евро 2012 Германия победила Казахстан 4:0

1134963_football

В отборочном матче Евро 2012 по футболу сборная Германии, как и ожидалось, с разгромным счетом обыграла команду Казахстана – 4:0. Правда, счет все же ожидали другой. Все таки в сборной Казахстана не было 6 игроков основного состава.

Начало матча было многообещающим. Уже на 3-й минуте Мирослав Клозе забил 60-й гол в составе национальной команды. На 25-й минуте полузащитник сборной ФРГ Томас Мюллер удвоил результат, а спустя 18 минут, под занавес первого тайма, забил третий мяч в ворота казахстанцев. Однако во втором тайме хозяева разочаровали, лишь в конце матча, на 88-й минуте, Клозе сумел довести счет до разгромного 4:0. Однако сложно назвать по-настоящему разгромными четыре безответных мяча в ворота команды Казахстана, которая очень достойно провела первый тайм в матче с немцами в Алмате.

Благодаря этой победе подопечные тренера Йоахима Лёва упрочили свое лидерство в группе A. После пяти матчей сборная Германии набрала 15 очков, забив при этом 17 голов и пропустив всего один. От занимающих второе место австрийцев, которые, впрочем, провели на одну игру меньше, сборную ФРГ отделяют уже восемь очков. Сборная Казахстана по-прежнему замыкает таблицу, проиграв все пять встреч и не забив в ворота соперников ни одного гола. Однако если все ведущие игроки снова вернутся в строй, то команда Казахстана вполне может доставить неприятности маститым командам.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!