ГлавнаяСпортБокс › Чемпионат Германии по боксу 2010 Наши боксеры снова в ударе

Чемпионат Германии по боксу 2010 Наши боксеры снова в ударе

Denis-Makarow

В Ольденбурге завершился чемпионат Германии по боксу среди любителей. В финальных боях уже традиционно выступило много боксеров, приехавших в ФРГ с постсоветского пространства. Чемпион Европы Денис Макаров уверенно стал чемпионом ФРГ в весовой категории до 56 кг. Макаров очень техничный боксер, уверенно выиграл все свои поединки. Другой боксер сборной Германии Евгений Бургард во второй раз подряд выиграл золотые медали в весовой категории до 60 кг. Примечательно, что в этой весовой категории весь пьедестал достался нашим землякам. Роберт Харутюнян стал вторым, Эдуард Шмидт – третьим.

В весовой категории до 64 кг выступали сразу два боксера армянского происхождения. Араик Марутян по очкам смог одолеть Артема Дашияна. В весовых категориях до 69, 75 и 81 кг нашим землякам не удалось завоевать золотых медалей. Александр Миллер стал серебряным призером, Костя Буга – бронзовым, а Готтлиб Вайсс уступил в финале восходящей звезде немецкого бокса Тайрону Цойге. В тяжелых весах триумфировали русскоязычные боксеры. Евгений Шелленберг стал чемпионом в весовой категории до 91 кг, а Эрик Пфайфер, как и в прошлом году, выиграл золотые медали в супертяжелом весе.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!