Фестиваль Гамбург культурный фестиваль Маевка | Культура

Баннер




Поехали!.. Гамбург услышит рокот космодрома

Фестиваль Гамбург

Ежегодный культурный фестиваль «Маёвка» посвящен в 2011 году 50-летнему юбилею первого полета человека в космос.

Вот уже который год объединение I.A.K. «RockFront» e.V. собирает под своими знаменами русскоговорящую молодежь со всей Германии на тематический праздник «Маёвка». Наши гости с удовольствием вспоминают театрально-музыкальные вечера, где можно было встретить и художников, и поэтов, и даже «восставших матросов», и пионеров с их ностальгической советской атрибутикой... В 2011 году было решено расширить рамки праздника до 3-дневного международного фестиваля, а тема была выбрана без колебаний, ведь в эти весенние дни 50 лет назад случилось столь значимое для всего человечества событие — полет Юрия Гагарина в космос!

На этот раз «РокФронт» спешит порадовать вас как новыми коллективами из России и Германии, так и уже известными и полюбившимися публике: приглашаем на встречу с театральным ансамблем «Риммино», музыкальной группой «Томатные коммунисты», звездным составом популярных гамбургских рок-групп.

Открытие Фестиваля будет сопровождаться арт-перформансом и импровизированной постановкой «космического» спектакля. На сцену поднимутся музыканты «сборной Гамбурга» с интерпретациями советских хитов эпохи Гагарина и песнями про космос. Второй день мы планируем отдать театральным постановкам экспериментальных коллективов из Гамбурга и Ст.-Петербурга и поэту Лёхе Никонову. Затем пройдет выступление лучших музыкальных диджеев «РокФронта» с экскурсом в историю электронной музыки — от Ж.-М. Жара и группы «Space» и до новейших электро-ритмов. На третий день Фестиваля организован кинопросмотр фильмов о космосе и «свободный микрофон».

Выбор времени проведения «Маёвки» не случаен: в апреле состоялся первый полет человека в космос, начало мая ассоциируется у рожденных в СССР с праздниками и выходными, а немецкая публика традиционно отмечает в это время «Tanz in den Mai». И всегда в эти весенние дни дни в Гамбурге стараниями «РокФронта» царит веселье, и на наши «маёвки» стекаются гости - благодарная и многонациональная публика со всего света.

29 Апреля, Honigfabrik

20:00 Запуск

20:30 Открытие Фестиваля Театральное шоу (космическое зрелище)

21:00 Rock ’n‘Roll Band „Love Sound Boys“ (Гамбург)

22:30 Театральное выступление Театра-Ателье "Риммино" (Гамбург)

23:00 Солянка- Группа "Томатные Коммунисты" (советские шлягеры на космическую тему) (Гамбург)

24:00 Рок-Фронт Party. Танцы - Шманцы до утра!  DJ Subbota (Гамбург), DJ Partysan (Гамбург)

Фестиваль Гамбург


30. Апреля Honigfabrik

С 20:00 Культовый панк-музыкант и поэт Лёха Никонов" в рамках тура "15 лет поэтической деятельности" и отрывками из поэмы "Медея" (немецкие титры)  (Ст. Петербург)

21:00 Elektro-Band „Vakuumulator“ с художественным шоу Нины Крутиковой (Гамбург)

22:30  Космический спектакль „The Drystone“ (Ст. Петербург) и Театр-Ателье „Риммино“ ( Гамбург)

23:30 Танцы в Май с  Electro-Front Party "Электорвоз", DJ Thom Yansson  (Ст. Петербург) и DJ PartyZan  (Гамбург) 

Фестиваль Гамбург

1.Мая Gängeviertel - Fabrik.


17:30  Запуск

18.00 Кинопросмотр.

"Первые на Луне", 2005, Россия режиссер Алексей Федорченко.
Картина получила награды сочинского Кинотавра и Венецианского международного кинофестиваля – „лучший фильм-дебют“, „лучший сценарий“, „лучшая работа художника“. (Немецкие или английские титры)

20:00 Акустический Концерт панк - рокера Лёхи Никонова

21:00 Закрытие Фестиваля Театры:  "Риммино",  „The Drystone“.

В конце творческий вечер, свободный микрофон.

www.rock-front.de


Фестиваль Гамбург









Поставить закладку на статью
Email Drucken Favoriten Twitter Facebook Myspace Stumbleupon Digg MR. Wong Technorati aol blogger google bobrdobr delicious kledy livejournal VKontakte memori pingfm stumbleupon YahooWebSzenario




Loading...


Последние статьи:
Архив статей:

 

Реклама

Баннер

Реклама

Реклама

Баннер

Новости

Баннер