Немецких предпринимателей заинтересовал Могилев | Деньги

Баннер




Немецких предпринимателей заинтересовал Могилев

bankДелегация предпринимателей из ФРГ посетила Могилев. Целью визита было знакомство с экономическим потенциалом региона, его инвестиционными возможностями и бизнес-климатом. Организатором посещения Могилева делегацией немецких бизнесменов выступило представительство немецкой экономики в Беларуси в сотрудничестве с ЗАО "Технопарк Могилев" и информационным центром немецкой экономики.

Немецкуие гости изучали экономический потенциал региона, а хозяева рекламировали его инвестиционные возможности. В настоящее время могилевский "Технопарк" имеет статус инкубатора малого предпринимательства и фактически является единственным в стране классическим технопарком. С 1996 года он - пример эффективного белорусско-немецкого сотрудничества в рамках программы Transform.

Партнером по проекту с немецкой стороны выступил инновационный центр GIS GmbH из Айзенаха, долговременное сотрудничество с которым привело к подписанию побратимского договора между городами.
Выход инвестора на новый рынок всегда сопряжен с определенными рисками, которые могут быть снижены при квалифицированном сопровождении. Именно функцию такого сопровождения берет на себя "Технопарк Могилев". Кроме того, он занимается подбором белорусских партнеров в соответствии с профилем деятельности немецких фирм и организует переговорный процесс.










Поставить закладку на статью
Email Drucken Favoriten Twitter Facebook Myspace Stumbleupon Digg MR. Wong Technorati aol blogger google bobrdobr delicious kledy livejournal VKontakte memori pingfm stumbleupon YahooWebSzenario




Loading...


Последние статьи:
Архив статей:

 

Реклама

Баннер

Реклама

Реклама

Баннер

Новости

Баннер