Международный конкурс молодых юристов «Прецедент» | Бизнес

Баннер
Баннер




Международный конкурс молодых юристов «Прецедент»

Международный конкурс молодых юристов «Прецедент»

Начиная с конца апреля по 21 июня 2010 года проходит Международный конкурс молодых юристов «Прецедент». Официальные языки этого он-лайн Конкурса, призванного раскрыть талант студентов и практикующих правозащитников всех стран мира – русский и английский. Для участия необходимо прислать решение опубликованных на страницах «Прецедента» юридических кейсов по одной из областей практики.

Конкурс организован юридической фирмой «Левант и партнеры» совместно с Бюро переводов iTrex. Подобное совместное мероприятие в области юриспруденции проводится впервые. Информацию о конкурсе «Прецедент» вы можете получить здесь:

www.itrex.ru/legal_competition.html

В течение конкурса все опытные практикующие юристы, начинающие служители Фемиды и просто интересующиеся юриспруденцией смогут испытать свои силы. Конкурс послужит испытанием современных молодых юристов на компетентность и юридическую подкованность. Одна из целей Конкурса – представить рынку юридических услуг перспективных специалистов. По согласию участников интересующимся фирмам будут переданы их контактные данные.

После регистрации (на странице www.itrex.ru/legal_competition/registration.html) участникам будет предложено выполнить юридические кейсы по двум областям практики – интеллектуальная собственность и международное частное право. Для решения можно будет выбрать один или два кейса (по одному из каждой области права). Выбор тематик не случаен; по утверждению организаторов, «это наиболее актуальные правовые сферы на сегодняшний день».
На Конкурсе приветствуются смелые решения и оригинальный подход – никто не наложит штраф и не занесет в «черный список». Это свобода творчества, не ограниченная ничем, кроме Закона! Инициатива, в данном случае, не наказуема!
Кейсы расположены на странице www.itrex.ru/legal_competition/cases.html

Победителей Конкурса будет определять публичное голосование и профессиональное жюри. 7 участников станут призёрами «Прецедента». Голосование откроется 8 мая и будет одинаково доступно русско- и англоязычной аудитории: все принятые для участия решения будут переведены на английский и русский языки соответственно.
Заявки на участие и работы принимаются до 15 июня. Отдать свой голос за присланные решения можно на странице www.itrex.ru/ru/legal_competition/all_works.html, где будет представлен весь список присланных работ.

Контактные лица:

Регина Шапиро, телефон +7-926-469-64-51, электронный адрес shapiro@levantlegal.com

Анна Иванова-Смоленская, телефон +7-903-110-66-12, электронный адрес isanna@itrex.ru


Информация об Организаторах Конкурса


Юридическая фирма «Левант и партнеры»Юридическая фирма «Левант и партнеры» – юридическое сопровождение Вашего бизнеса в любой стране мира. Специализация в области интеллектуальной собственности, международного права, корпоративного права.


По мнению журнала Managing Intellectual Property World IP, фирма входит в десятку ведущих российских фирм, предоставляющих услуги в области интеллектуальной собственности. В рейтинге European Legal 500 «Левант и партнеры» входит в группу рекомендованных фирм для работы в сфере TMT и IP (телекоммуникационные технологии, интеллектуальная собственность). Клиенты фирмы – компании из разных отраслей бизнеса в США, ЕС, России и других странах. Фирма является членом международных юридических и бизнес ассоциаций (Advoc, INTA, LES, British Business Club, AEB, AmCham и др.).

Бюро переводов iTrexБюро переводов iTrex – современное бюро переводов, которое специализируется на переводах юридической, финансовой и технической документации. Более 2000 переводчиков в 47 странах. Контроль качества и налаженная система работы позволяют предоставлять весь спектр услуг по языковым переводам и нотариальному заверению. Среди постоянных клиентов iTrex компании из 27 отраслей бизнеса, в том числе мировые бренды.










Поставить закладку на статью
Email Drucken Favoriten Twitter Facebook Myspace Stumbleupon Digg MR. Wong Technorati aol blogger google bobrdobr delicious kledy livejournal VKontakte memori pingfm stumbleupon YahooWebSzenario




Loading...


Последние статьи:
Архив статей:

 

Реклама

Баннер

Реклама

Реклама

Баннер

Новости

Facebook

Баннер

Новые фирмы